Трогательная речь принца Уильяма на 70-летнем юбилее Елизаветы II заставила всех улыбаться

Трогательная речь принца Уильяма на 70-летнем юбилее Елизаветы II заставила всех улыбаться

Герцог Кембриджский во время поздравительной речи во дворце не скупился на шутки в адрес своей бабушки 

Трогательная фотография королевы Елизаветы II в день похорон принца Филиппа


17 апреля 2021 года королева Елизавета проводила в последний путь своего мужа, принца Филиппа, который скончался 9 апреля 2021 года в возрасте 99 лет. Королева попрощалась с Филиппом после 73 лет брака. У пары было четверо детей, 8 внуков и 10 правнуков. Королеву отвезли в часовню Святого Георгия на территории её резиденции в Виндзорском замке на черной машине. Она была одета во всё чёрное и носила черную маску, которая закрывала большую часть её лица. Она вошла в часовню вместе с архиепископом Кентерберийским, Джастином Уэлби, и села на скамейку возле алтаря.

После службы гроб Филиппа была опущен в королевский склеп, который, как сообщает The Sun, расположен под часовней. Из часовни Королеву также проводил Уэлби, после чего она села в чёрный автомобиль, который отвез её домой. Тем не менее, от одной фотографии королевы в часовне, люди в соцсетях не могут сдержать слёз.
Королева Елизавета сидела одна в часовне во время похорон принца Филиппа. Она была сфотографирована сидящей в конце скамьи, облачённой в черное, в черной шляпе и маске. Королева сидела одна, и вокруг неё никого не было из-за мер предосторожности, связанных пандемией. Её ближайшие родственники, включая сына, принца Чарльза, сидели на скамьях напротив неё. Согласно Town & Country [тАун энд кАнтри], королева должна была сидеть одна в целях безопасности её здоровья. Если бы не было пандемии, её бы окружали близкие люди, а скамьи в часовне были бы заполнены членами семьи по обе стороны от центрального прохода. Но крайне важно было соблюдать рекомендации, связанные с коронавирусом, и представители разных домов сидели на расстоянии не менее 2 метров друг от друга.

Но Town & Country [тАун энд кАнтри] отмечает, что королева была не одна, когда её везли в часовню и обратно. Помимо водителя государственного Bentley [бЭнтли], королеву сопровождала фрейлина. На данный момент ожидается, что королева Елизавета возьмёт продолжительный отпуск, связанный с трауром после смерти её мужа, как сообщает People. Однако, возможно, будет выполнять некоторую часть своих королевских обязанностей.
Вирусная фотография королевы Елизаветы II, сидящей в одиночестве, резко контрастирует с одним из последних королевских похорон, которые широко освещались в СМИ. Елизавета, мать Елизаветы II, после того, как её дочь взошла на престол в 1953 году, стала известна как королева Елизавета, королева-мать. 8 апреля 2002 года она отправилась в последний путь по улицам Лондона спустя 8 дней после её смерти. Согласно обычаю государственных похорон, Елизавета была окружена людьми на каждом шагу – от дверей Букингемского дворца до дверей Вестминстерского аббатства – где, согласно сообщению BBC, тогда проходила панихида.

Новостные агентства также отметили, что Елизавета была по-британски невозмутимой на протяжении всего публичного процесса похорон её матери, на которых архиепископ Кентерберийский произносил панеги́рик. Однако, согласно сообщению BBC, принц Чарльз, внук королевы-матери, был “на грани слез”, в то время как Елизавета “внимательно слушала, склонив голову”. Но, несмотря на её сдержанность во время церемонии в Вестминстере, неясно, смогла ли она сохранить самообладание позже на частных похоронах в часовне Святого Георгия.

Читайте полную статью (на английском): https://www.nickiswift.com/385523/this-picture-of-the-queen-at-prince-philips-funeral-has-twitter-in-tears/

Рождественская речь королевы Елизаветы II


Подписывайтесь на наш канал: https://www.youtube.com/bbcrussian

Русская служба Би-би-си:
https://www.bbc.com/russian

Мы в соцсетях:

Instagram: https://instagram.com/bbcrussian
Facebook: https://facebook.com/bbcnewsrussian
Telegram: https://t.me/bbcrussian
Twitter: https://twitter.com/bbcrussian
ВКонтакте: https://vk.com/bbc
Одноклассники: https://ok.ru/bbcrussian
Яндекс.Дзен: https://zen.yandex.ru/bbcrussian

Подкасты Русской службы Би-би-си: https://bbc.in/2YumUTl

Скачивайте приложение Русской службы Би-би-си:

App Store: https://apple.co/2KWOeX0
Google Play: https://bit.ly/2J6ePyW

Комментарии к видео проходят модерацию. Мы оставляем за собой право удалять те комментарии, которые содержат оскорбления, призывы к насилию, клевету, ругательства, рекламу или спам. К сожалению, у нас нет возможности модерировать комментарии в режиме реального времени, поэтому ваш комментарий будет опубликован не сразу. Спасибо за понимание!

Елизавета II трогательно обратилась к покойному принцу Филиппу в дни юбилея своего правления


#меганмаркл #принцгарри #елизавета2 #новостишоубизнеса #факты

Елизавета II в этом году празднует свое 70-летие на престоле без своего мужа, принца Филиппа. Герцог Эдинбургский ушел из жизни 9 апреля, не дожив до юбилейной даты жены. Однако королева не прекращает проявлять нежные чувства по отношению к своему мужу.
Ее Величество трогательно обратилась к покойному мужу в дни юбилея своего правления. В своём новом официальном портрете, который был сделан на фоне Круглой башни Виндзорского замка, монаршая особа адресовала ему трогательное послание.
На снимке британская королева позирует у окна замка в пальто голубого цвета с вышивкой и украшениями из жемчуга. Внимательные поклонники заметили ещё одну ювелирную деталь — бриллиантовое кольцо, которое принц Филипп подарил ей в честь их помолвки.
Трогательный жест Елизаветы II в адрес покойного супруга растрогал британцев. Ведь в распоряжении королевы множество драгоценностей, но с помолвочным кольцом она практически никогда не расстаётся.

✅ новости сегодня
✔ Меган Маркл и принца Гарри бросила их самая надежная помощница: https://www.youtube.com/watch?v=GEEOZQYzh08
✔ Кейт Миддлтон резко отреагировала на обвинения Меган Маркл: https://www.youtube.com/watch?v=D6Wcu5sh_lo
✔ Меган Маркл поймали на многократном искажении фактов: https://www.youtube.com/watch?v=TGxRpKmBN04

✅ знай обо всем
✔ Кароль и Балан снова вместе: https://www.youtube.com/watch?v=uCBIU2IiP3g
✔ Олег Винник исполни хит Rammstein: https://www.youtube.com/watch?v=gFMmi48i9dk

#Факты #Cплетни #Cлухи #Cкандалы #Знаменитости​ #ЗнайОбоВсем​ #ЗвездыШоуБизнеса​ #ИнтересныеПодборки

✅ Факты today — мы общаемся обо всем, что связано с королевскими семьями! В центре обсуждения королевская семья Британии, различные королевские дома Европы и вообще…все о монархиях, и что связано с этой темой!
Если вам знакомы такие имена, как Меган Маркл и принц Гарри, принц Уильям и Кейт Миддлтон, а так же Елизавета II, то вам точно тут будет интересно.
Подписывайся на канал, комментируй видео, ставь лайки, делись хорошим настроением с другими и знай обо всем, а Факты today помогут тебе в этом.

Узнайте об это первыми: https://www.youtube.com/channel/UC8vag3PTkDVpRV-WDhR5oCQ
Подписаться на канал: https://clck.ru/LyWyV
Источник: https://www.ok-magazine.ru/stars/news_0/278491-elizaveta-ii-trogatelno-obratilas-k-pokojnomu-princu-filippu-v-dni-yubileya-svoego-pravleniya

Меган Маркл и принц Гарри встретились с Кейт Миддлтон и принцем Уильямом после смерти Королевы.


То, что герцог и герцогиня Сассекские присоединятся к принцу и принцессе Уэльским на прогулке в Виндзоре предугадать кажется никто не мог. Последний раз публично пары посещали церковную службу в Вестминстерском аббатстве аж в марте 2020. Печальные новости застали Меган Маркл и Гарри в европейском турне, так что Гарри, летел в Шотландию с мероприятия Invictus Games в Германии, а Меган судя по всему осталась там. Кейт тоже впервые появилась на публике после новостей о смерти Елизаветы, ведь день перехода в новую школу ее детей совпал с днем смерти Елизаветы и Кейт видимо решила сосредоточится на детях, чтобы подготовить их к этому событию.

К Виндзорскому замку все четверо приехали в одной машине, выглядели сдержанно, все в черном, Меган и Кейт выбрали похожие черные платья и глядя на них не без сожаления думаешь, что эта четверка могла бы сделать вместе.

Уильям, Кейт, Гарри и Меган рассматривали цветы и послания, оставленные британцами в честь покойной королевы и общались с людьми, собравшимися у Виндзорского замка, некоторых даже утешали.

#queenelizabeth
#royalfamily
#meghan_markle
#katemiddleton
#meghanmarklelatest
#меганмаркл
#кейтмиддлтон
#королеваелизавета